FineFinance.ru - информационный портал
Курсы валют
Курсы валют ЦБ РФ
Дата:00:0000:00
Курс доллара 0.000.00
Курс евро 0.000.00
Курс фунта 0.000.00
Курс бел. рубля 0.000.00
Курс гривны 0.000.00
Курс франка 0.000.00

Валютный прогноз на неделю: доллар зависит от четверга

Падение доллара к концу прошедшей недели стало неприятной неожиданностью – настолько неприятной, что из многих «обменников» к пятнице даже исчезли евро. Однако, со слов наших экспертов, паника бессмысленна.

Прошлая неделя была в первую очередь ознаменована понижением основной ставки Федеральной резервной системы США. И валютные курсы на неё отреагировали «как положено» - доллар резко уступил основным мировым валютам.

Кроме того, сильное влияние на валютные курсы оказали и негативные данные о безработице в США, которые вышли в пятницу, сказал FineFinance.ru аналитик ФК «Открытие» Гельды Союнов.

Однако не все так плохо – худшие опасения относительно американкой экономики не сбываются, оптимистично заявил FineFinance.ru ведущий аналитик ИК «Финам» Александр Осин. «ФРС делает достаточно адекватные усилия», - сказал он в интервью FineFinance.ru . По его словам, сейчас разговор идет уже о том, чтобы другие Центральные банки смягчали свою денежную политику. Поэтому, по его мнению, трейдеры и аналитики все меньше доверяют официальной американской статистике, и не реагируют на неё так бурно, как раньше. По мнению Осина, ФРС обеспечивает определенный приток капитала в американскую экономику. «Я надеюсь, что доллар восстановит утраченные позиции в ближайшие недели», - сказал он FineFinance.ru .

Из ключевых для валютных курсов дней наступившей недели все аналитики отмечают четверг 7 февраля. В этот день на пару евро-доллар может повлиять выход данных по рынку жилья и по объемам потребительского кредитования в США, считает Гельды Союнов из «Открытия». По его словам, эти данных покажут, насколько глубока рецессия в США и это определит дальнейшие движения доллара.

По мнению Александра Осина из «Финама», важнейшим событием 7 февраля станут заседания британского и европейского Центробанков. Осин напомнил о главной интриге в Европейском Центробанке. «По последним данным, в Совете Европейского Центробанка нарастает конфликт. Прогерманские фракции поддерживают жесткую политику ЕЦБ, а представители Южной Европы и Ирландии выступают за немедленное смягчение кредитной политики (т.е. за снижение процентной ставки) в связи с тем, что ситуация с ипотечным сектором и внутренним спросом очень нестабильная», - рассказал он в интервью FineFinance.ru.

Если события следующей недели не принесут сюрпризов, считает Гельды Союнов, то можно ждать, что в ближайшие дни сфомируется новый тренд по дальнейшему снижению курса доллара по отношению к остальным валютам, а евро продолжит укрепляться. Однако, по мнению Александра Осина, нужно быть готовым к тому, что в перспективе ближайших недель доллар начнет отвоевывать утраченные позиции.

«Значительного ослабления курса доллара против основных мировых валют, и в том числе рубля, в ближайшие дни мы не ожидаем», - говорит Елена Хрупова, старший аналитик «Quote.ru». По её мнению, курс евро-доллар застынет на уровнях $1,48-1,4950 за евро. Стоимость доллара по отношению к рублю может оказаться в райне 24,37-24,48 рубля за доллар, а курс евро к рублю – на уровне 36,25-36,35 рубля за евро.

Читайте также: Валютный прогноз: стало намного проще.

Вернуться к разделу «Валютный прогноз»

 

Вы можете поделиться заинтересовавшей вас информацией в социальных сетях или блогах.

Каталог курсов и семинаров

Котировки акций
Анонсы и Обзоры

Наши финансовые партнеры / USA Financial Partner:
1Payday.Loans

   Copyright © 2010-2024 «FineFinance.ru»    При использовании материалов гиперссылка на FineFinance.ru обязательна    Настоящий ресурс может содержать материалы 16+    Обо всех замеченных ошибках при работе сайта просьба сообщать при помощи формы обратной связи